Международный уровень


21 воспитанников награждены дипломом IV конгресса оленеводов мира Каутокейна 2009 «manta boazodoalus 2009»,  30 марта по 3 апреля, 2009 г. Норвегия.


Федеральный уровень


Пилотная площадка Федерального института развития образования по апробации предметно-развивающей среды


Республиканский уровень


С Республиканская экспериментальная площадка по проекту «Трансформирующиеся развивающие среды как фактор самодетерминации в условиях эвенкийского национального ДОУ», январь 2006г.
Павлова Наташа воспитанница лауреат телевизионного конкурса «Полярная звезда» г. Якутск, июнь 2006г.
Детский сад член республиканской Ассоциации Сельских инновационных образовательных учреждений «Эврика-кэриэн-уьуйуу», июль 2006г.
Педагог В.П.Ушманова победитель в номинации «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения» награждена ассоциацией попечительских советов учреждений образования Республики Саха (Якутия), октябрь 2006г.
Детскому саду присвоен 2 статус Республиканской экспериментальной площадки по теме «Сетевая организация муниципальной системы образования как условие образовательной поддержки социально-экономического развития района», ноябрь 2006г. 
Педагог З.Н.Иванова награждена Грантом Президента РС(Я), август 2007г.
Заведующая Н.В.Климовская победитель в номинации «Лучший руководитель ДОУ РС(Я)» в педагогической ярмарке среди сельских школ с. Нюрба, июнь 2007г.
Впервые в Республике с раннего возраста проект «Раннее групповое обучение игре на скрипке», октябрь 2007г.
Победитель Гранта Президента Республики Саха (Якутия) для образовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные проекты и программы. декабрь 2008г;
Лауреаты Республиканского телевизионного  конкурса «Полярная звезда - 2009» вокальный ансамбль «Гиркилэн»,  в номинации «Лучший вокальный ансамбль года», апрель, 2009;
Лучшие показатели на метапредметной олимпиады воспитанников Илмы Павловой, Коли Винокурова, Вианы Софроновой.

III место в номинации "Мальчик колокольчик, Мальчик Чуораанчык" на  II республиканском конкурсе рукотворных кукол: Винокурова Ангелина,6 лет, воспитанница подготовительной группы, 2016;

 

Районные достижения


Победитель в номинации «За вклад в развитие национальной эвенкийской культуры» в рамках мероприятий Года семьи в Российской Федерации, 2009г;
Начата районная проектная работа по пренатальному воспитанию «Мэнду, нэкукэ!» – «Здравствуй, малыш!»
Победитель Гранта Главы администрации МР «Оленекский эвенкийский национальный района» за проект «Растительный мир Оленека» в номинации «Экологическое воспитание детей», февраль 2009г;
Участие  на параде,  посвященном к играм  «Дети Севера».  I место Виана Софронова,  II место Саша Никитин по прыжкам через нарты; II место Валентин Комбагир в спортивной игре метания аркана;  I место Проня Николаев по попаданию в цель; Илма Павлова в конкурсе эвенкийской хороводной танца «Ехор», заняли призовые места 10 участников в конкурсе национальных костюмов на празднике  оленеводов посвященный к Году Моложеди Российской федерации и 75-летию образования Оленекского района, апрель 2009 г.;
Лауреаты II районного тура Республиканского телевизионного  конкурса «Полярная звезда - 2009» II степени  вокальный ансамбль «Гиркилэн» в номинации «Эстрадный вокал», апрель 2009г;
I место Коля Винокуров в конкурсе авторские стихи «Детсадтаахпын», сертификаты Валентину Комбагиру «Төрөөбүт дойдубун таптыыбын», Проне Николаеву «Муха-муха цокотуха» песня-rep в конкурсе стихов «Төрөөбүт дойдубун айхаллыыбын», май, 2009 г.;
Призовые места Диана Дохунаева, Коля Винокуров, Проня Николаев в конкурсе стихотворений, посвященных ко Дню Солидарности, май, 2009г.;
Участие торжественному концерту «Салют Победы!», посвященный ко Дню Победы, май 2009г.;
Лучшие показатели на метапредметной олимпиаде детей – Виана Софронова, Света Уваровская, Валерия Афанасьева, Валентин Комбагир, Рома Михайлов, Ангелина Семенова, Саша Никитин, Проня Николаев, май, 2009 г.

Результативность участия за 2016-2017 учебный год:

Коллектив ДОУ – активный участник всех мероприятий района и республики, были присуждены следующие награды:

  1. Победитель в номинации «Лучший коллектив» всероссийского дня бега «КРОСС НАЦИЙ -2016»;
  2. Номинация «Лучший костюмер» на республиканском заочном конкурсе детских видеофильмов среди дошкольных учреждений;
  3. 2 место в Спартакиаде среди трудовых коллективов, посвященные 20-летию игр Манчаары;
  4. Номинации «Гран При»,  «Лучший вокальный женский ансамбль» и « Лучший дуэт» II Республиканского фестиваля среди трудовых коллективов «Славим дружбой и трудом край Олоҥхо» посвященного 95-летию профсоюзного движения РС(Я);
  5. Номинация «Лучший местный товаропроизводитель» районной ярмарки «Щедра оленекская земля»;
  6. Номинации «Лучшая авторская НОД» - Софронова В.П., «Покоритель детских сердец» - Иванова А.С., «Преданность профессии» - Николаева А.И., «Воспитатель-наставник» 0 Иванова З.Н. среди воспитателей высшей категории, 2 место – Бурнашева Е.Н. среди воспитателей I категории, 3 место – Степанова И.С., Типянова О.С. среди воспитателей СЗД; в районном Фестивале открытых НОД «Реализация Федерального государственного образовательного стандарта»;
  7. 2 место в районном конкурсе «А ну–ка девушки!..» среди команд трудовых коллективов посвященный Международному женскому дню 8 марта;
  8. Лауреат 3 степени районного молодежного фестиваля патриотической песни «Когда поют солдаты» посвященной 72 годовщине великой победы в ВОВ, году экологии в РФ, году молодежи в РС(Я) среди трудовых коллективов района;
  9. 1 место в «Лыжной гонке» всероссийского дня «Лыжня России -2017»;
  10. Номинация «Лучшее учреждение» районного фестиваля «Оленек Осикталин» посвященного году экологии в РФ, молодежи в РС(Я);
  11. 2 место в конкурсе «Лучшее оформление колонн» в рамках празднования 1 мая, праздника весны и труда,
  12. 1 место в соревновании среди трудовых коллективов ко «Дню победы»;

В  этом учебном году на базе детского сада проведены следующие районные мероприятия:

  1. Семинар «Одаренный ребенок», где обсуждались вопросы по работе с картой развития;
  2. Семинар «Разработка образовательной программы» лектора АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК» имени С,Н, Донского –II» Колосовой Е.Н.;
  3. Районный этап конкурса «Я-исследователь» с участием воспитанников 4 дошкольных учреждений;
  4. Открытые НОД воспитателей районного Фестиваля открытых НОД «Реализация Федерального государственного образовательного стандарта»;

Результативность участия в 2017-2018 учебном году.

  1.